Новости Дружковки: В городе прошел литературный конкурс, посвященный Олексе Тихо | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке определены победители городского конкурса «Олексині читання»

21 декабря 2017, 17:09 | Инициатива | Дружковка 3600
Поделиться:
В Дружковке определены победители городского конкурса «Олексині читання»

Ежегодный конкурс, посвященный известному украинскому диссиденту Олексе Тихому, прошел в Дружковке 20 декабря. Местом проведения литературного мероприятия стал читальный зал методического кабинета.

Педагог, правозащитник, публицист, историк, философ Олекса Тихий является хорошим примером для своих земляков. Он не побоялся тоталитарного режима советской власти и вместе с единомышленниками бросил вызов системе. Один из основателей первой в Украине правозащитной организации Украинская Хельсинская группа, Тихий боролся за права советского гражданина.

Нелегкий путь настоящего украинца, его стремление к правде и свободе слова раскрывают для подрастающего поколения всю суть любви к Украине. Ежегодный конкурс «Олексині читання» уже давно стал не просто возможностью раскрыть свои таланты, но и выражением чувств к родной земле.



На мероприятии собрались ученики и преподаватели городских школ. «ХІ Олексині читання» прошли под девизом: «Олекса Тихий і родинне коло». Произведения, звучащие в этот день, были пронизаны патриотизмом и любовью к родным. Победителями конкурса стали Мария Погорелая, Анастасия Иваненко, Владислава Полянская и Алина Куринная. Девочки будут представлять Дружковку на областных «читаннях».

Специально к «Олексиним читанням» в методическом кабинете была открыта выставка, посвященная памяти воинов, погибших в зоне АТО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии