В Дружковке основательно возьмутся за нелегалов | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке основательно возьмутся за нелегалов

19 ноября 2016, 17:02 | Инициатива | Дружковка 3564
Поделиться:
В Дружковке основательно возьмутся за нелегалов

До конца ноября в городе поставили цель выявить незаконные точки металлолома, продажи самогона и стихийной торговли.

О том, как совместными усилиями навести порядок в городе, разоблачить «подпольных» предпринимателей, которые не платят налог, а значит, и не пополняют местную казну, шла речь на совещании в исполкоме 18 ноября.

К обсуждению такой непростой и в тоже время важной темы были приглашены сотрудники Дружковского отделения полиции, налоговой инспекции, руководители отделов горсовета и головы территориальных поселковых комитетов.

Как отметила секретарь горсовета Ирина Бучук, решить наболевшую проблему можно только при тесном взаимодействии правоохранителей, чиновников и общественности. Поэтому одна из задач, которую ставили перед собой инициаторы встречи – поближе познакомить участковых инспекторов и поселковых голов. При таком союзе шансы улучшить ситуацию значительно возрастают. Ведь у людей в погонах есть законные полномочия воздействовать на нарушителей, а общественники всегда в курсе последних событий на поселке и владеют полезной информацией.

Поселковые воспользовались случаем и озвучили проблемы, с которыми сталкиваются жители их подшефных районов. Говорили о брошенных домах, которые постепенно разворовываются, несанкционированных свалках и недостатке уличного освещения.

Головы территориальных комитетов в курсе и того, кто из горожан «грешит» изготовлением и продажей самогона, кто промышляет приемом металлолома, у кого в семье «процветает» рукоприкладство, а кто обустроил ларьки без всех документов. Однако в одиночку они ничего изменить не могут. Поэтому между полицией, поселковыми и работниками исполкома, была достигнута договоренность об организации совместных рейдов по «сомнительным» адресам.

Результаты совместной работы обнародуют в начале декабря.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии