Новости Донбасса: Услуги по европейским стандартам теперь доступны в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке открыли обновленный Центр предоставления административных услуг

23 июня 2017, 12:22 | Официально | Дружковка 12318
Поделиться:
В Дружковке открыли обновленный Центр предоставления административных услуг

Первыми посетителями стали международные партнеры – делегация ПРООН, Евросоюза, представители Нидерландов, Японии, Швеции, Польши.
Гнатенко на открытии центра в Дружковке
Презентация Центра предоставления админуслуг (ЦПАУ) стала важным событием регионального значения. Первое учреждение подобного рода появилось в Мариуполе, среди городов северного направления Донецкой области, наличием современного обновленного ЦПАУ пока может похвастаться только Дружковка.
новый центр предоставления услуг
Тактильные таблички с печатью и шрифтом Брайля, пандус и кнопка вызова для людей с ограниченными возможностями, просторная комната ожидания, уютный детский уголок, современные фронт офис и бэк офис, обустроенное место отдыха для персонала – все предусмотрено для того, чтобы работа и обслуживание клиентов здесь проходили оперативно и в условиях повышенной комфортности.
комната релаксации в ЦПАУ в Дружковке

комната релаксации

места специалистов в админ.центре

Для капитальной модернизации ЦПАУ и его технического оснащения были задействованы инвестиции Государственного фонда регионального развития, ПРООН и Европейского союза. Обустройство прилегающей территории проводилось за счет средств из городского бюджета. Общая стоимость проекта – порядка 5 млн. грн.
прием у специалиста
Центр расположен рядом со зданием УСЗН, и в планах городских властей создать на этой территории социальный городок, чтобы жители Дружковки могли решать все вопросы в одном месте.
электронная очередь
- Два с половиной года назад мы начинали свою работу с предоставления 6-8 услуг населению, сейчас этот перечень расширен до 139, - рассказывает госрегистратор Анна Иваницкая. – В перспективе в центре можно будет оформить паспорт гражданина Украины и биометрический документ. Чтобы попасть на прием к специалисту необходимо взять талончик через регистрационный терминал, консультацию можно получить по телефонам: (06267) 5-32-67 или 095-80-70-765
центр в Дружковке
Право торжественно перерезать ленточку обновленного ЦПАУ предоставили директору ПРООН в Украине Янтомасу Химстру, представителю ЕС Хуане Мера Кабейо, губернатору Донецкой области Павлу Жебривскому и городскому голове Дружковки Валерию Гнатенко. Осмотрев все помещения и пообщавшись с сотрудниками центра, почетные гости остались довольны и подтвердили готовность к сотрудничеству и в дальнейшем.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии