Новости Донбасса: Дружковка отметила День флага и День независимости | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке отметили День флага и День независимости

23 августа 2018, 18:21 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3846
Поделиться:
В Дружковке отметили День флага и День независимости
По случаю праздников состоялся концерт

В Дружковке отметили два государственных праздника – День флага и День независимости.

Государственный символ Украины в торжественной обстановке был поднят над зданием городского совета утром 23 августа. Мэр Дружковки Валерий Гнатенко пожелал присутствующим благополучия и мира.



После обеда дружковчан ожидала праздничная программа по случаю Дня независимости. Концерт состоялся во дворце культуры «Этюд». В холле ДК для горожан была организована выставка картин и рукодельных изделий от городских мастериц.



Торжественная часть была наполнена зажигательными номерами дружковских талантов, воспоминаниями о знаменитых украинцах и высокими достижениями: работники городских организаций и предприятий в этот день были награждены грамотами от областного и городского советов. 



По случаю праздника нагрудным знаком отличия «Лучший работник» городской голова наградил инспектора КП «Муніципальна варта» Александр Колос. В этот день мама двенадцати детей из Дружковки Виленора Яковенко была удостоена звания «Мать-героиня».



— Независимость ни одному народу не давалась просто так. Для Украины последние годы стали сложными и наполненными множеством испытаний, но они для всем нам дали возможность понять, что лишь объединившись мы сможем достичь мира и сделать Украину сильным государством. Сейчас, как и 27 лет назад, мы, украинцы, стоим в начале трудного и долгого пути независимости нашего государства, — сказал во время своего выступления Валерий Гнатенко.

Ранее мы рассказывали, сколько жители Дружковки тратят в месяц на продукты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии