Новости Донбасса: Как в Дружковке отметили День Флага | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке отметили День Государственного флага Украины

23 августа 2017, 15:16 | Мир и человек, История | Дружковка 7809
Поделиться:
В Дружковке отметили День Государственного флага Украины

Люди облачились в вышиванки, а на улицах и транспорте звучали украинские мелодии

Сегодня во всех городах отмечают День флага – национального символа, который олицетворяет суверенность и независимость украинской державы. По случаю праздника в Дружковке организовали сразу несколько тематических локаций.

С утра жители города, руководители предприятий, депутаты и работники исполкома собрались у центрального входа в горсовет. Торжественное поднятие флага состоялось под живое исполнение гимна Украины в то самое время, когда такое же действо происходило и в столице.

На площади Молодежной также было многолюдно. Здесь горожанам предлагали познакомиться ближе с традициями и обычаями украинского народа, а также поучаствовать в мастер-классах. Особенно радовали глаз юные дружковчане. Улыбающиеся, одетые в национальные костюмы, дети просто заряжали позитивом.

Кинотеатр «Космос» стал центром событий в полдень. Здесь для зрителей выступали юные дарования Дружковки с тематическим концертом.


Примечательно, что даже городской транспорт был задействован в торжестве. Так, приятной неожиданностью для пассажиров стала украинская народная музыка, которая звучала в салоне трамвая №1. На каждой остановке людям напоминали и поздравляли с праздником.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии