В Дружковке перед Покровом школьников посвятили в казаки | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке перед Покровом школьников посвятили в казаки

16 октября 2016, 20:18 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 5172
Поделиться:
В Дружковке перед Покровом школьников посвятили в казаки

Торжественный обряд посвящения в казаков и турнир по мини-футболу среди учащихся школ – так в городе отпраздновали День защитника Украины и День казачества.

С давних времен казаки были для нашей страны олицетворением доблести, отваги и смелости. Сейчас традиции прошлого активно возрождаются и становятся все более популярными у юных украинцев. Среди дружковских школьников также нашлись желающие пополнить ряды славных свободолюбивых воинов. Торжественный обряд посвящения в казаки прошел в гимназии «Интеллект» 13 октября.

- Казак – не просто храбрый человек – это патриот своей Родины. В истории нашего города защитники украинского народа присутствовали всегда. Даже свое название Дружковка получила в честь знаменитого казака Дружко. Поэтому, выбирая путь казачества, вы должны следовать главным принципам этих людей – оберегать свою семью, город, Родину от всякой угрозы, - обратился к новобранцам городской голова Валерий Гнатенко. – Пусть ваша жизнь будет наполнена только хорошими событиями и воспоминаниями. С праздником!

Под пристальное внимание присутствующих и всеобщее волнение, юные дружковчане присягнули на верность украинскому народу.

Совсем другие эмоции царили в этот день во дворе ОШ № 12. Здесь, на обновленном футбольном поле с современным искусственным покрытием, четыре команды сражались за право называться победителями. Несмотря на пасмурную, холодную погоду, на поле было «жарко». Накал страстей и шквал эмоций – так можно охарактеризовать атмосферу, которая ощущалась как среди юных спортсменов, так и среди болельщиков.

В итоге лидером и обладателем кубка первенства по мини-футболу стала команда школы № 12.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии