В Дружковке планируют создать муниципальную полицию | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке планируют создать муниципальную полицию

6 сентября 2016, 20:04 | Инициатива | Дружковка 4593
Поделиться:
В Дружковке планируют создать муниципальную полицию

Новая структура будет призвана следить за соблюдением правил благоустройства и бороться со стихийной торговлей.

Сегодня на территории Украины действует 13 подразделений муниципальной полиции. Наиболее успешный опыт в этом направлении – у жителей Винницы. Поэтому в Дружковке предложили взять за основу именно действующую модель винничан, которую депутатам презентовал заместитель городского головы Олег Поляков.

Начать решили с малого: для минимизации затрат муниципальная полиции будет создана на базе коммунального предприятия ДКАТП, а штат отдельного подразделения не превысит пяти человек.

Подшефная местным органам власти структура, не будет наделена такими полномочиями как государственная полиция, однако станет верным союзником последних в некоторых моментах.

Сотрудники муниципальной полиции будут фиксировать нарушения, оформлять административные протоколы, направлять их в суд и отстаивать там интересы горожан, — объяснил Олег Поляков.

Стоит отметить, что не все депутаты поддержали подобную инициативу. Однако предложение все-таки набрало большинство голосов парламентариев, а значит, получило право на жизнь.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии