В Дружковке поблагодарили ликвидаторов аварии на ЧАЭС | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке поблагодарили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

14 декабря 2016, 13:45 | Мир и человек, История | Дружковка 4170
Поделиться:
В Дружковке поблагодарили ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Искренние слова благодарности, денежную помощь и памятные подарки получили дружковчане – участники ликвидации последствий трагедии в Чернобыле.

Крупнейшая техногенно-экологическая катастрофа, случившаяся 26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции, до сих пор ежедневно напоминает о себе людям, которые в числе первых отправились на место аварии. Неизлечимые физические и психологические травмы – с ними ликвидаторы засыпают и просыпаются на протяжении последних 30 лет. Они совершили настоящий подвиг, о котором нельзя забывать. Поэтому, начиная с 2006 года, 14 декабря в Украине отмечается как День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня в Дружковском управлении социальной защиты населения на учете состоят 379 семей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, из них 84 имеют инвалидность.

Накануне Дня ликвидаторов чернобыльцев пригласили в исполком, чтобы поблагодарить и поощрить за самоотверженность

- В самые страшные моменты никого из вас не покидал дух героизма, солидарности и самоотверженности. Это яркий пример того, что только объединенные усилия являются залогом успешного преодоления всех трудностей и препятствий. Наша задача сегодня – сохранить национальное единство как высшую духовную ценность украинского народа, - обратился к ликвидаторам городской голова Валерий Гнатенко.

Мэр отметил, что святой обязанностью является забота о тех, кто ценой собственного здоровья спас миллионы людей. В продолжение его слов, десяти ликвидаторам вручили денежную помощь от горсовета. Еще одним приятным сюрпризом стала презентация нового флага для общественной организации «Союз ветеранов-инвалидов Чернобыля» от председателя профсоюза ПАО «Веско».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии