В Дружковке позитивно оценили работу коммунальных предприятий в зимний | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке позитивно оценили работу коммунальных предприятий в зимний период

20 апреля 2016, 17:52 | ЖКХ | Дружковка 3765
Поделиться:
В Дружковке позитивно оценили работу коммунальных предприятий в зимний период
На прошедшей в малом зале Дружковского исполкома пресс-конференции с участием заместителя городского головы Руслана Верещагина и руководителей коммунальных предприятий обсуждались итоги работы городских служб за осеннее-зимний период.

Было отмечено, что в течение прошедшего отопительного сезона не было зафиксировано ни одного серьезного сбоя в системе подачи тепла, за исключением краткосрочной остановки работы котельной №20 в поселке Кондратьевка.

Заместитель городского головы высоко оценил работу всех без исключения коммунальных предприятий Дружковки, особо подчеркнув, что этого удалось добиться благодаря своевременным профилактическим мерам накануне наступления холодов. Так, до наступления зимы специалисты предприятия «Комсервис» заблаговременно прочистили и утеплили стояки в проблемных домах, устранили недостатки, застеклили окна в подъездах.

Кроме того, была отмечена эффективная работа коммунального автотранспортного предприятия, машины которого вовремя вывозили мусор. Предприятие «Горсвет» продолжает работу по установке светоточек, количество которых в настоящее время приближается к двум тысячам. «И хотя работающих уличных фонарей с каждым годом становится все больше, -- сказал Руслан Верещагин, -- благодаря применению энергосберегающих технологий потребление электроэнергии неуклонно снижается, что позволяет говорить об очень эффективной деятельности предприятия «Горсвет».

Заместитель городского головы и руководители коммунальных предприятий рассказали о планах на весеннее-летний период, о том, как сегодня проходят ремонты мягких кровель и балконных козырьков, о замене водопроводных труб на наиболее проблемных участках в системе городского водоснабжения.

Журналисты также узнали о решении начать капитальный, а не ямочный ремонт дорог там, где косметическими средствами уже не поможешь.

В целом, по словам руководителей, средства сегодня позволяют осуществлять комплекс работ по благоустройству жилого фонда, ремонтировать дороги, водопроводные сети, проводить другие мероприятия по наведению порядка в коммунальной сфере. Благодаря тому, что почти 70 процентов жителей Дружковки сегодня являются получателями субсидий, уровень оплаты за коммунальные услуги приблизился к невиданным 95-96 процентам.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии