Новости Дружковки: Власти города предлагают решить вопрос с долгами по коммуналке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке предлагают удерживать коммуналку сразу из зарплат

23 сентября 2019, 00:13 | ЖКХ | Дружковка 2466
Поделиться:
В Дружковке предлагают удерживать коммуналку сразу из зарплат

В Дружковке представители городских властей предлагают решить проблему задолженности по коммунальным платежам кардинально, передает ДНЛ+.

Хуже всего дружковчане оплачивают услуги теплосети, водоканала и горгаза, что может вылиться в кучу проблем с началом отопительного периода и работе предприятий в сложный осенне-зимний сезон. На заседании совета директоров промышленных предприятий обсуждали возможный вариант выхода из сложившейся ситуации — удерживать коммуналку непосредственно с заработных плат работников. 

Подобные схемы перечисления средств бухгалтериями предприятий на счета коммунальных организаций раньше действительно работали. Пойдут ли на это руководители заводов в реалиях сегодняшнего дня — большой вопрос, ведь у многих работников субсидия. Да и согласятся ли на такой шаг сами работники, ведь удержание проводится по их согласию.

В одном были едины директора предприятий — абонентским службам коммунальных организаций нужно активнее работать с должниками, чтобы законными методами бороться со злостными неплательщиками.

Ранее сообщалось, что в Дружковке оштрафовали виновницу ДТП.

Также напомним, в Дружковке растет количество алкоголиков и наркоманов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии