В Дружковке предприимчивый квартирант распродал хозяйское имущество | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке предприимчивый квартирант распродал хозяйское имущество

19 ноября 2016, 13:07 | Криминал | Дружковка 3882
Поделиться:
В Дружковке предприимчивый квартирант распродал хозяйское имущество

Нечестным путем злоумышленник обогатился на 14 000 гривен.

Случай, который на днях случился в Дружковке, говорит о том, что нынче доверять нельзя никому. В этом на собственном горьком опыте убедилась супружеская пара, сдававшая в аренду свою квартиру.

Увидев при встрече потенциального квартиросъемщика – опрятного и вежливого мужчину, хозяева без тени сомнения отдали ключи от жилья. А когда через неделю решили обсудить детали оплаты за коммуналку, то, зайдя в квартиру, не обнаружили в ней ни временного жильца, ни бытовой техники. Арендодателям ничего не оставалась, как обратиться в полицию.

Как выяснили следователи, лже-владелец успел продать вещи и выручить за них порядка 14 тыс. грн. Сейчас все похищенное имущество правоохранителям удалось разыскать и вернуть пострадавшим. Оперативники также установили и личность подозреваемого, который, кстати, уже имеет судимость за аналогичное преступление. Полицейские принимают меры по его задержанию.

Данный факт получил правовую квалификацию по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное предусматривается штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии