В Дружковке презентовали спортивную площадку от братьев Кличко | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке презентовали спортивную площадку от братьев Кличко

6 октября 2016, 18:00 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 7371
Поделиться:
В Дружковке презентовали спортивную площадку от братьев Кличко

Сегодня, наконец, школьники учебно-воспитательного комплекса № 4, смогли вдоволь насладиться победой в конкурсе «Зови друзей – играем вместе!» и опробовать современную спортивную площадку в действии.

На школьном дворе УВК № 4 давно не было такого ажиотажа и суеты, который царили здесь с самого утра. Но хлопоты были приятные: в полдень была назначена церемония открытия спортивной площадки европейского образца, которая стала наградой за победу в конкурсе, организованном всеукраинской благотворительной организацией «Фонд Кличко», при поддержке компании «Coca-Cola».

Поздравить педагогов и учеников с этим событием приехали представители «Фонда Кличко», фундации «Coca-Cola», секретарь городского совета Ирина Бучук и начальник отдела образования Светлана Лазебник.



Выступления школьников, веселые конкурсы с подарками и, конечно же, первые удары по боксерской груше, игры на теннисных столах и упражнения на турниках, - все это стало настоящим праздникам для детворы, лица которой сияли улыбками и радостью.

Счастливая история этой победы стала возможна благодаря бывшей выпускнице УВК, а ныне члену общественной организации «Україна можливостей» Светлане Агаджанян.

- Жители поселка, особенно те, у кого есть дети, давно испытывали потребность в подобной площадке, на которой ребята смогли бы играть в свободное время. Наша организация взяла эту просьбу на заметку. Буквально 31 августа в сети Facebook, увидели анонс конкурса и решили, что вот он – долгожданный шанс. Активное участие родителей педагогов и ребят, ни одна ночь переживаний, и школа попала в двадцатку победителей из 3500 участников, - поделилась Светлана Агаджанян. – Примечательно, что после такого удачного опыта, люди поверили в себя и готовы и дальше искать новые возможности для благоустройства поселка.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии