Новости Донбасса: В Дружковке прикрыли два незаконных пункта приема металлолома | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке прикрыли две нелегальные «металлоприемки»

23 марта 2018, 23:10 | Криминал | Дружковка 4725
Поделиться:
В Дружковке прикрыли две нелегальные «металлоприемки»
Оперативное фото

Житель пос. Яковлевка во дворе своего дома незаконно «открыл» пункт приема металлолома. Нелегальным бизнесом на другом конце города занимался и его «коллега», житель пос. Алексеево-Дружковка. Правонарушителям угрожает уголовная ответственность.

Доказательства о подпольном бизнесе правоохранители Дружковки собирали не один день. После разрешения суда сотрудники городского отделения полиции провели обыски по адресам «металлоприемок».



Как стало известно журналистам ZI, у хозяев пунктов приема металлолома было изъято 3300 кг черного металла и 55 кг красного. В качестве вещественных доказательств ведения незаконного бизнеса послужили грузовые весы и тетради, в которых велась бухгалтерия.

По фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» УКУ. За совершение правонарушения грозит уголовная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 1500 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 25500 до 34000 грн.), исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до одного года.

Читайте также: Житель Дружковки скрывался от правосудия из-за хранения наркотиков


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии