Новости Донбасса: В Дружковке ожидается подорожание на проезд в трамвае | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке проезд в трамвае может подорожать на гривню

17 апреля 2018, 13:25 | Официально, ЖКХ | Дружковка 4506
Поделиться:
В Дружковке проезд в трамвае может подорожать на гривню
Сейчас проезд в трамвае стоит 2 гривни

Цена одной поездки на трамвае в Дружковке может составить три гривни. Исполнительный комитет большинством голосов поддержал повышение тарифа. Как утверждает директор транспортного предприятия, такая вынужденная мера необходима из-за нерентабельности действующего тарифа.

Как стало известно, рассчитанный тариф уже утвержден Государственной регуляторной службой и передан на рассмотрение КП «Дружковка Автоэлектротранс». В связи с увеличением стоимости проезда в городе прошли общественные слушания.

Повышение стоимости проезда имеет объективные причины. Как поясняет директор КП «Автоэлектротранс» Александр Нефедов, на это влияет рост тарифов на электроэнергию, цена на запчасти, повышение уровня минимальной заработной платы.

– Действующий тариф – 2 гривны, предложенный еще в декабре 2016 года при учете среднегодового тарифа на электроэнергию – 1,09 грн. за кВт. Сейчас стоимость 1 кВт возросла до 1,86 грн. Сумма компенсационных выплат за перевозку пассажиров льготных категорий в прошлом году составила 4,77 млн грн., что покрывает лишь половину льготного пассажиропотока, -–говорит Александр Нефедов.

Когда предложенный тариф вступит в действие, еще не известно. Об этом мы сообщим дополнительно.

Ранее мы сообщали, что вывоз отходов в Дружковке может подорожать.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии