В Дружковке псевдо-переселенцев лишили социальных выплат | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке псевдо-переселенцев лишили социальных выплат

19 июля 2017, 10:00 | Официально | Дружковка 6291
Поделиться:
В Дружковке псевдо-переселенцев лишили социальных выплат

Тысячи временно перемещенных лиц, зарегистрированных в городе, попали под тщательную проверку госинспекторов. Не проживающих по указанному адресу занесли в «черный» список.

В дальнейшем их судьба зависела от решения компетентной комиссии. Как сообщает начальник Управления СЗН Галина Небогатикова, возобновление выплат социальных пособий было осуществлено для 9212 переселенцев. В их число вошли и 4959 пенсионеров.

- Количество лиц, которым отказано в возобновлении социальных выплат, составляет 1934. Причина отказа – проживание внутренне перемещенных лиц по другому адресу. После рассмотрения составленных актов было выявлено, что многие переселенцев указали несуществующие адреса, то есть предоставили заведомо неправдивые данные, - говорит Галина Небогатикова.

После решения комиссии последовала повторная идентификация, которая показала, что более пяти тысяч переселенцев вовсе не проживают в Дружковке. Всем выплата госпособий была отменена.

На сегодняшний день на учете Управления социальной защиты населения состоит 8610 ВПЛ, из них ежемесячную адресную помощь получают 1733 человека.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии