Новости Дружковки: Как в городе решали проблему безработицы | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке рассказали, как и где найти работу с достойной зарплатой

22 сентября 2017, 14:02 | Официально | Дружковка 5265
Поделиться:
В Дружковке рассказали, как и где найти работу с достойной зарплатой

Порядка 250 востребованных специальностей города и региона было представлено на традиционной Ярмарке вакансий

Информацию об актуальных вакансиях, помощь в трудоустройстве и ответы на другие важные вопросы, связанные с биржей труда, смогли сполна получить дружковчане в среду, 20 сентября.


В этот день на площади Молодежной проходила традиционная Ярмарка вакансий, организаторами которой выступил городской центр занятости. 

директор Дружковского ЦЗ Людмила Кравченко

Девиз мероприятия – «Шаг к работе», то есть наша цель – трудоустройство незанятого населения и предоставление подробной информации об условиях и требованиях к потенциальному претенденту на конкретном производстве

В этом году предприятия творчески подошли к участию в Ярмарке, подготовив интересные презентации, ознакомительные проспекты, буклеты о своих предприятиях, рассказывали об условиях труда, графике работы и требованиях к будущим сотрудникам.

Вниманию присутствующих были предоставлены материалы по проектам финансовой поддержки предпринимательства «Украинский донецкий куркуль» и Датского совета по делам беженцев в Украине. Заинтересованные получили информационные листовки по каждому проекту.



Кроме подбора работы специалисты центра занятости предоставляли консультации по профориентации, грамотному написанию резюме, записи видео-резюме, советовали молодежи как выбрать профессию. В ходе мероприятия для соискателей, студентов, выпускников высших и ПТУ и выпускников школ функционировали тематические площадки:

- «Удачная самопрезентация - залог успешного трудоустройства»;

- «Карьерные возможности для активной молодежи»;

- «Выбирай профессию уже сегодня».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии