Новости Донбасса: В Дружковке вновь внедряют раздельный сбор мусора | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке решают вопрос о сортировке мусора

23 апреля 2018, 18:16 | ЖКХ | Дружковка 4695
Поделиться:
В Дружковке решают вопрос о сортировке мусора
Фото из открытого источника

Отдельно стекло и пластик – именно так горожане будут разделять бытовые отходы для их дальнейшей утилизации. Дружковское коммунальное автотранспортное предприятие (ДКАТП) разработало ряд мероприятий по раздельному сбору мусора.

Коммунальщики планируют установку раздельных контейнеров в самых густонаселенных районах города. Для начала установят по одному контейнеру для стекла и пластика. Сортировать бытовые отходы будут и в школах, детских садах и больницах. Со временем предприятие планирует закупить еще сто контейнеров, чтобы обеспечить все дворы многоэтажек.

– На сегодняшний день в ДКАТП есть 10 контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, которые уже установлены по адресам: ул. Соборная, 30, Машиностроителей, 58, Космонавтов, 65 и 71, Казацкая, 44, 76, 88 и 95, О. Кошевого, 37 и Энгельса, 108. Восемнадцать контейнеров предприятие собственными силами переоборудует для раздельного сбора мусора, их установят в школах, – говорит директор ДКАТП Сергей Руденко.

«Переделка» привычных для дружковчан металлических контейнеров под раздельный сбор отходов выгоден. По словам Сергея Руденко, таким образом городу не нужно будет покупать специализированный автомобиль для транспортировки мусора. Вывозить пластик и стекло будет транспорт предприятия.

Собранные отходы будут складировать на территории ДКАТП, а после сдавать для дальнейшей утилизации.

Ранее мы сообщали, что вывоз отходов в Дружковке может подорожать.

Читайте также: Мошенники украли деньги на покупку мусорных контейнеров у школьников Дружковки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии