Новости Донбасса: В Дружковке будут искать парней, отклоняющихся от срочной служ | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке решили, как будут проходить призывы на срочную службу

23 марта 2018, 19:36 | Официально | Дружковка 3675
Поделиться:
В Дружковке решили, как будут проходить призывы на срочную службу
Отклоняющихся от службы будет разыскивать полиция

В этом году на срочную службу в армии будут призываться молодые люди 1991-1998 годов рождения. Исполком рекомендовал полиции организовать розыск «отклонистов» и доставлять их на призывной участок.

Во время очередного заседания исполнительного комитета, состоявшегося 21 марта, на повестку дня был вынесен вопрос о проведении в 2018 году очередных призывов на срочную военную службу. Весенний призыв будет проходить с апреля по май, а осенний – с октября по ноябрь.

Решением исполкома был утвержден основной и резервный составы призывной комиссии. Медицинский осмотр призывников будет проводиться в здании военного комиссариата. На дополнительные обследования молодые люди будут направляться в областные учреждения здравоохранения. 

Отделу образования поручено направить в военкомат на время проведения призывной кампании психологов и технических работников для проведения профессионально-психологического отбора призывников.

Отдел культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма займется организацией торжественных вечеров, посвященных проводам в армию. Транспорт для доставки призывников в областные призывные участки предоставят городские предприятия.

Дружковское отделение полиции в ходе решения получило рекомендацию по розыску юношей отклоняющихся от несения службы и доставке их на призывной участок. Розыск будет осуществляться согласно заявкам военкомата.

Напомним, что количество подлежащих призыву на военную службу в Украине увеличили.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии