Новости Донбасса: В Дружковке дорожает проезд в трамвае | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с 1 мая подорожает проезд в трамвае

27 апреля 2018, 16:39 | ЖКХ | Дружковка 5043
Поделиться:
В Дружковке с 1 мая подорожает проезд в трамвае
С 1 мая проезд в трамвае будет стоить 3 гривни

С 1 мая стоимость одной поездки в трамвае возрастет на одну гривну. Такое решение принял исполнительный комитет в ходе очередного заседания.

Повышение цены на проезд до 3 гривень стало вынужденной мерой. Как ранее сообщал директор КП «Дружковка автоэлектротранс» Александр Нефедов, это вызвано ростом тарифа на электроэнергию, цен на запчасти и увеличением размера минимальной заработной платы.

Перед утверждением нового тарифа на проезд в трамвае в городе были проведены общественные слушания.

В Дружковке трамвай является единственным муниципальным транспортом. Сейчас граждане льготных категорий имеют право на бесплатный проезд, который предприятию компенсирует городской совет. Утверждение правительством монетизации льготного проезда в транспорте вызвало обеспокоенность среди пенсионеров, так как эта категория не попадает под монетизацию.

Как рассказала журналистам ZI секретарь городского совета Ирина Бучук, пока Дружковка не переходит на монетизацию. Возмещение перевозчикам будет производиться по безналичному расчету. Поэтому проезд пенсионеров по-прежнему будет оплачивать город.

Ранее мы сообщали, что с 1 июля домашнее молоко может пропасть с рынков Дружковки, так как оно не попадает под новые стандарты качества. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии