Новости Дружковки: С 23 марта в городе вводят режим ЧС | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с 23 марта вводят режим чрезвычайной ситуации

22 марта 2020, 19:08 | Официально | Дружковка 4683
Поделиться:
В Дружковке с 23 марта вводят режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации начнет действовать в Дружковке с 00 часов 01 минуты 23 марта 2020 года. Об этом пишет местное издание ДНЛ+.

Решение ввести на территории города режим чрезвычайной ситуации было принято сегодня, 22 марта, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Его цель — не допустить распространение коронавируса.

С завтрашнего дня на территории города временно запрещена работа рынков и подобных полифункциональных субъектов торговли по реализации продовольственных и непродовольственных товаров. Деятельность СТО и магазинов разрешена только в случае работы по обслуживанию спецтехники и ликвидации аварий по решению комиссии. Помимо этого, комиссия приняла решение обеспечить подвоз работников стратегически важных объектов (организаций) и их устойчивое функционирование в целом. Руководители стратегически важных предприятий должны проводить ежедневный температурный скрининг персонала, обеспечить работников средствами индивидуальной защиты. По результатам заседания комиссии секретарь городского совета Ирина Бучук обратилась к горожанам и призвала сохранять спокойствие. Ирина Александровна заверила, что продуктовые магазины, аптеки, банки, почта, транспорт будут работать.

Владельцев продуктовых магазинов Ирина Бучук призвала обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, обеспечить максимальное количество работающих касс, чтобы избежать очередей и соблюдать рекомендуемое расстояние между людьми.Всех пенсионеров призвала оставаться дома.

В связи с введением чрезвычайной ситуации власти настоятельно рекомендуют без крайней необходимости не покидать места проживания:

  • не выходить на улицу без необходимости;
  • не посещать места скопления людей;
  • во время пребывания на улице надевать защитные маски, сохранять дистанцию между людьми не менее 2 метра;
  • соблюдать меры личной гигиены;
  • заботиться о близких и родных людей пожилого возраста, обеспечив их всем необходимым, чтобы им не пришлось выходить 
  • лицу.
С протоколом заседания можно ознакомиться по ссылке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии