Новости Донбасса: Только с начала года к административной ответственности в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с начала года к ответственности привлекли 80 недобросовестных родителей

22 июня 2018, 09:31 | Происшествия | Дружковка 2382
Поделиться:
В Дружковке с начала года к ответственности привлекли 80 недобросовестных родителей
Во время очередного рейда к ответственности привлекли мать троих детей

Ненадлежащие условия для проживания детей, грязь в доме, отсутствие продуктов и пренебрежение воспитанием своих чад становятся причинами для привлечения родителей к административной ответственности.

С начала года инспекторами ювенальной превенции Дружковского отделения полиции во время посещения семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, выписано 80 административных протоколов в отношении недобросовестных родителей.

Одним из последних стал случай привлечения к ответственности матери, воспитывающей троих маленьких детей. Женщина злоупотребляет алкоголем и не заботится о их воспитании. Во время визита правоохранителей и специалистов соцслужб мать тоже была нетрезвой, в доме царил беспорядок. В отношении матери составлен протокол за невыполнение родительских обязанностей.

– Общаясь с детьми, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, правоохранители и соцработники всегда стараются найти к ним правильный подход, ведь после пережитых стрессов они часто замыкаются в себе, – говорят в Дружковском ОП.

Напомним, в мае в Дружковке мать уехала развлекаться, оставив двоих детей. Когда сестра с братом вернулись из школы, он без ключей от квартиры долго пытались попасть домой. Мать вернулась на следующий день. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии