Новости Донбасса: В Дружковке среди админнарушений лидирует пьянство в общественных | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке с начала года составлено более 800 административных протоколов

15 марта 2018, 17:23 | Криминал | Дружковка 3087
Поделиться:
В Дружковке с начала года составлено более 800 административных протоколов
Только с начала года в Дружковке привлечено к административной ответственности 810 нарушителей

С начала года правоохранители города составили 810 административных протоколов. Большинство нарушений касаются распития спиртных напитков в общественных местах.

Практически половина административных протоколов (а именно 465) были составлены участковыми инспекторами полиции. Большая часть из них – 320 протоколов – были выписаны за распитие спиртных напитков в запрещенных местах и за появление в нетрезвом виде в общественных местах. Домашнее насилие также влекло за собой административную ответственность. За отчетный период 25 домашних тиранов ответили за свои действия. За изготовление самогона составлено 14 протоколов.

Инспекторы ювенальной превенции привлекли к административной ответственности 46 родителей, отклоняющихся от выполнения своих прямых обязанностей. 19 владельцев оружия понесли ответственность за нарушение сроков его перерегистрации.

За два с половиной месяца сотрудники сектора реагирования патрульной полиции выявили 254 нарушителя правопорядка на городских дорогах, из них 111 водителей нарушили правила дорожного движения, 76 – превысили скорость или проехали на красный свет, 30 – управляли автомобилем в нетрезвом виде и 22 – ехали без документов.

Присужденные штрафы в общей сумме составили 120 тыс. 938 грн, 280 правонарушителям выдвинуто предупреждение, а семь человек за свои действия получили административный арест.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке у прохожего изъяли 26 патронов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии