В Дружковке сегодня отметили сразу три праздника | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке сегодня отметили сразу три праздника

14 октября 2015, 14:03 3537
Поделиться:
В Дружковке сегодня отметили сразу три праздника

Торжественным митингом и службой в Свято-Николаевском храме отметили Покрову Пресвятой Богородицы, День Защитника Отечества и День казачества.

14 октября возле памятника легендарному казаку Дружко, одного из основателей города, собралось несколько десятков дружковчан, представители администрации, депутаты и правоохранительные органы и военные.


- Православные люди во все времена с особым почитанием относились к Богородице. В них жила твердая вера: Пресвятая Богородица простирает незримо свой покров и избавляет от всех бед и печалей. Многие воины молились Деве Марии, чтобы она защитила их от гибели на поле боя. Поэтому она стала символом их спасения. Так что неудивительно, что именно к этой дате в Украине приурочили День Защитника Отечества, посвященный людям, которые оберегали страну от врагов и тем, кто и по сей день продолжает стоять на страже мира и спокойствия, - отметил городской голова Валерий Гнатенко.


Валерий Сергеевич поздравил всех присутствующих с праздниками, а непосредственным виновникам торжества, за высокий профессионализм и ответственность в исполнении своих обязанностей, вручил почетные грамоты и благодарности. Минутой молчания отдали дань уважения погибшим героям, а к памятнику казаку Дружко возложили цветы.


Далее все участники мероприятия торжественным шествием отправились на службу в Свято-Николаевский храм.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии