Новости Донбасса: В Дружковке прошел спортивный марафон | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке состоялся спортивный праздник

9 октября 2017, 10:40 | Инициатива | Дружковка 2847
Поделиться:
В Дружковке состоялся спортивный праздник

6 октября в Дружковке прошла акция «TAFISA Всеукраинский день ходьбы». Марафон начал свое движение с площади Молодежная. Организация спортивного праздника осуществлялась в рамках мероприятий международной организации TAFISA, которая занимает важное место в сфере массового спорта, объединяя тем самым 130 стран со всего мира.

Участники акции поприветствовали друг друга на торжественном открытии, после чего приняли участие в разминке, весело разогрев мышцы и подготовившись к непосредственно ходьбе. В движении приняли участие ветераны спорта, профессиональные и совсем юные спортсмены, учащиеся общеобразовательных и специальных учебных заведений.

Марафон продолжился  на площади Молодежной соревнованиями «Веселые старты» и «Казацкие развлечения», на которых участники могли попробовать себя в перетягивании каната, поднятии гири и эстафете с медболом.

спортивные состязания на свежем воздухе

В «Веселых стартах», которые были яркими и интересными, победила дружба. А в серьезных спортивных состязаниях между силачами победа досталась команде Дружковского жилищно-коммунального колледжа ДонНАСА. На втором месте оказался Дружковский техникум Донбасской государственной машиностроительной академии, на третьем - Дружковский профессиональный лицей.

Победителей наградили медалями, кубками и грамотами Донецкого областного центра физического здоровья населения «Спорт для всех.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии