Новости Дружковки: Как "соцработники" пенсионеров "разводят" на деньги | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке «соцработники» охотятся на сбережения пенсионеров

17 октября 2017, 12:04 | Криминал | Дружковка 5733
Поделиться:
В Дружковке «соцработники» охотятся на сбережения пенсионеров

После общения с аферистами первая жертва лишилась 2000 долларов и 10000 гривен, которые много лет копила на операцию

Пожилые горожане – излюбленная категория людей для мошенников. Из-за излишней доверчивости и неосведомленности пенсионеры становятся уязвимы для манипуляций. Этим и пользуются аферисты для собственной выгоды.

Так на днях в Дружковское отделение полиции обратилась 75-летняя дружковчанка, которая лишилась всех своих сбережений.

Пенсионерка направлялась в магазин. По дороге к ней подошла женщина и представилась давней коллегой. Незнакомка рассказала, что сейчас она работает в социальной службе и специально для престарелых людей у них сейчас проходит акция – предоставление социальных товаров с огромной скидкой.

Пожилая дружковчанка заинтересовалась и, ничего не подозревая, отправилась с новой «давней» знакомой к себе домой за деньгами. Пока пенсионерка была занята пересчетом нужной суммой, ее спутница наблюдала за ней со стороны.

Потом гостья попросила попить, и добродушная хозяйка отправилась на кухню поставить чай. Этого времени хватило аферистке, чтобы незаметно похитить все сбережения. «Улов» оказался внушительным – 2000 долларов и 10000 гривен, которые пожилая женщина собирала в течение восьми лет на новый протез для сердца.

Пропажу денег пенсионерка обнаружила после ухода «соцработника» и в отчаянии обратилась в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное преступление по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Подобные случаи по схожему сценарию уже зафиксированы также и в Константиновке.

Поэтому полицейские настоятельно рекомендуют не общаться с неизвестными людьми, а если в дом пришли представители каких-либо служб, то обязательно требуйте удостоверение личности, оформленное по всем правилам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии