В Дружковке становится легче найти работу | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке становится легче найти работу

9 августа 2016, 13:57 | Официально | Дружковка 4191
Поделиться:
В Дружковке становится легче найти работу

Число востребованных вакансий в местном центре занятости с начала года увеличилось на 54 % и составило больше 1000 предложений.

Похоже, ситуация в сфере производства, торговли и обслуживания в городе постепенно стабилизируется. Действующие предприятия вновь входят в привычное русло работы, открываются новые магазины и организации. Поэтому у горожан, которые хотят трудоустроиться, появляются неплохие перспективы.

По словам директора центра занятости Дмитрия Леонова, количество работодателей, сотрудничающих с их службой, выросло на 75 %: со 153 в 2015 г. до 268 в 2016 г. И все они нуждаются в сотрудниках разного уровня.

- Мы гибко реагируем на спрос вакансий на рынке труда. Служба предоставляет возможность людям пройти обучение, получить новую специальность или повысить квалификацию, - объясняет Дмитрий Леонов. – Для удобства и экономии времени работодателя и потенциального работника, помимо традиционных методов, активно осваивается онлайн-направление: видеорезюме, онлайн-презентация и онлайн-собеседование.

Итог такого подхода – с начала года трудоустроено 828 горожан. По результатам работы за шесть месяцев Дружковский центр занятости занял третье место по области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии