Новости Донбасса: В Дружковке у курящего на остановке мужчины нашли коноплю | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке у жителя России нашли коноплю

28 февраля 2018, 12:47 | Криминал | Дружковка 4152
Поделиться:
В Дружковке у жителя России нашли коноплю
Фото из официального источника
В Дружковке правоохранители во время привлечения к административной ответственности мужчины, курящего в неустановленном месте, выявили еще два факта нарушения украинского законодательства.

Внимание полицейских привлек мужчина, курящий на автобусной остановке около налоговой службы. В отношении нарушителя был составлен админпротокол по ст. 175 КУоАП (Курение табачных изделий в неустановленных местах). После проверки документов оказалось, что правонарушитель является гражданином Российской Федерации, а срок регистрации на территории Украины давно истек.

Однако правоохранителей ожидал и дополнительный сюрприз. При поверхностном осмотре у 33-летнего мужчины нашли пачку из-под сигарет, в которой хранился газетный сверток с коноплей. Вещество изъяли и направили на экспертизу.

Факт зарегистрирован по ч. 1 ст. 309 УКУ (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Мужчине грозит три года лишения свободы.

Напомним, что за последний месяц дружковскими правоохранителями были выявлены четыре незаконных мигранта: граждане Турции, Польши и России.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии