Новости Дружковки: субсидии на отопление получили 9370 человек | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке уменьшилось количество получателей субсидии

1 октября 2019, 20:51 | ЖКХ | Дружковка 3729
Поделиться:
В Дружковке уменьшилось количество получателей субсидии

В Дружковке в отопительный сезон субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 12 816 семей. В 2019 году их количество снизилось более чем на 3 тысячи — до 9370. Начальник УСЗН Галина Небогатикова рассказала об изменениях в назначении государственной помощи.

С 1 октября украинцам субсидия будет предоставляться в виде денежных переводов на счет в банке или через «Укрпочту». Как пишет Дружковка на ладонях, при этом информация о счетах пенсионеров будет автоматически передана Пенсионным фондом, а работающие и безработные должны самостоятельно предоставить в УСЗН информацию о том, куда перевести деньги.

«С началом отопительного сезона 2019-2020 годов, жилищная субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом будет рассчитана автоматически с 1 октября 2019 г. по 30 апреля 2020 г. домохозяйствам частного и государственного секторов, которые получали субсидию в неотапливаемый период 2019 года, — говорит Галина Небогатикова. — Жилищная субсидия на оплату коммунальных услуг по поставке тепловой энергии, природного газа, электрической энергии для централизованного, автономного и индивидуального отопления в отопительный сезон рассчитывается с 16 октября по 15 апреля включительно. Для расчета жилищной субсидии с начала отопительного сезона 2019-2020 гг. среднемесячный совокупный доход домохозяйства учитывается за I и II кварталы текущего календарного года. Доходы в виде пенсии будут учитываться в размере начисленной пенсии за август текущего года».

С новым заявлением и декларацией для назначения помощи на отопительный период 2019-2020 годов в УСЗН необходимо обратиться тем, кто на 1 октября не состоит на учете в управлении (переселенцы, арендаторы жилья, неработающие лица трудоспособного возраста, у которых отсутствуют доходы или они меньше минимальной заработной платы, лицам, члены семьи которых не зарегистрированы по адресу домохозяйства и т.д.).

Тем кто впервые обращается за субсидией, она назначается в денежной безналичной форме. Гражданам, у которых имеется задолженность по оплате услуг, субсидия назначается в денежной безналичной форме после решения вопроса с имеющейся задолженностью. При этом если по результатам расчета ее размер составляет более 5 тыс. грн., такая субсидия также предоставляется в денежной безналичной форме. Всем остальным гражданам помощь предоставляется в наличной форме.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии