Новости Донбасса: «Корум Дружковский машиностроительный завод» позаботился о комфортном | ZI.ua
Акция закончилась

В городской больнице Дружковки появилась палата улучшенного комфорта

24 ноября 2017, 19:02 | Инициатива | Дружковка 7560
Поделиться:
В городской больнице Дружковки появилась палата улучшенного комфорта

Инициатива и реализация этой идеи принадлежит «Корум Дружковский машиностроительный завод»

Светлая комната с современным ремонтом, новыми кроватями, холодильником, телевизором, чайником и умывальником – так теперь выглядит одна из четырехместных палат в КЛПУ Дружковская ГКБ № 2.

Появление такого комфортного местопребывания пациентов стало возможно благодаря спонсорской поддержке со стороны старейшего градообразующего предприятия – «Корум Дружковский машиностроительный завод».

- Конечно, было бы замечательно, если бы дружковчане не болели. Ну, если уж человек попал в больницу, то лечиться он должен в комфортных условиях, - этим принципом мы и руководствовались, когда обсуждали наше сотрудничество с лечебным учреждением, - говорит директор завода Татьяна Калугина. – Как социально-ответственная компания, мы всячески помогаем городу и его жителям. Тенденция к наращиванию объемов производства, которая сейчас наблюдается на предприятии, позволит расширить наши возможности в этом направлении.

Главным доказательством слов Татьяны Ивановны являются цифры. Так, если в прошлом году в рамках социального партнерства заводом на нужды города было выделено порядка 300 тыс. грн., в этом – сумма уже увеличилась в два раза.

Главный врач больницы Сергей Несчетный поблагодарил руководство «Корум Дружковского машзавода» и выразил надежду, что эту инициативу поддержат и другие градообразующие предприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии