Новости Донбасса: в Дружковке выявлен факт перевозки металлолома без разрешительных | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке водитель грузовика предстанет перед судом за перевозку металлолома без документов

27 апреля 2018, 17:24 | Криминал | Дружковка 4659
Поделиться:
В Дружковке водитель грузовика предстанет перед судом за перевозку металлолома без документов
Водитель перевозил 20 тонн черного металла

Грузовой автомобиль, полный металлолома, был остановлен правоохранителями в поселке Райское. Куда везет металл и почему отсутствуют документы на перевозку, водитель так и не смог объяснить.

Согласно украинскому законодательству, за нелегальную перевозку и прием металлолома у населения правонарушители привлекаются к уголовной ответственности. При транспортировке металлического вторсырья в крупных размерах водитель обязан иметь сопроводительные документы, в противном случае правоохранители отправят автомобиль на штраф-площадку до выяснения обстоятельств.

В Дружковке сотрудники группы реагирования патрульной полиции на днях выявили нарушителя норм украинского закона. Им оказался 33-летний водитель грузового автомобиля марки Volvo из Константиновского района. Сопроводительные документы на перевозку металлолома отсутствовали. По сообщению Дружковского отделения полиции, в кузове грузовика находилось 20 тонн черного металла.

За совершенное правонарушение водителю грозит наложение штрафа в размере от 100 до 500 необлагаемых доходов граждан или наказание в виде общественных работ сроком от 100 до 200 часов.
  
В марте правоохранители Дружковки выявили на территории города два незаконных пункта приема металлолома. Жители поселков организовали «металлоприемки» в своих домовладениях и работали без лицензии.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке приступили к решению вопроса о раздельном сборе отходов. ДКАТП своими силами переоборудует мусоросборники под специализированные контейнеры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии