Новости Донбасса: Зачем нужны развивающие пособия для дошкольников в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке воспитанники детских садов готовятся к школе по развивающим пособиям

26 марта 2018, 20:28 | Официально | Дружковка 3027
Поделиться:
В Дружковке воспитанники детских садов готовятся к школе по развивающим пособиям
Пособия помогут ребенку подготовиться к школе

В редакцию ZI обратились родители воспитанника одного из детских садов города. Мама и папа рассказали, что в дошкольном учреждении просят сдать деньги на покупку тетрадей, которые пригодятся в следующем году, когда их ребенок перейдет в старшую группу.

- Комплект тетрадей стоит 300 гривень. Сумму необходимо сдать до мая. Естественно, для ребенка и его развития денег не жалко. Просто интересно, действительно ли необходимы эти пособия или можно обойтись без них? – Спрашивают родители.

Вопрос мы переадресовали начальнику городского отдела образования Светлане Лазебник. Как рассказала Светлана Анатольевна, родителям дошкольников, которые в 2018-2019 годах будут посещать старшую группу, презентовали пособия для развития детей по программе «Впевнений старт», утвержденные Министерством образования и науки.

- Приобрести пособия родителям предложили по их желанию. Пособие разработано для индивидуальных занятий, где ребенок должен что-то дорисовать или дописать. На детский сад один комплект будет закуплен. Мы предлагаем родителям, которые не могут себе позволить покупку пособий сделать их копию, - говорит начальник отдела образования.

В пособиях собраны развивающие задания для детей 5-6 лет. В игровой форме дошкольники будут развивать речь и руку для письма. Также в пособиях имеются задания, которые дети могут выполнять дома вместе с родителями. Выполнение таких заданий помогут воспитанникам подготовиться к школе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии