Новости Донбасса: Киевский симфонический оркестр дадут в Дружковке два бесплатных | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке впервые выступят Киевский симфонический оркестр и хор

15 апреля 2018, 16:45 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 3678
Поделиться:
В Дружковке впервые выступят Киевский симфонический оркестр и хор
Киевский симфонический оркестр и хор

Киевский симфонический оркестр и хор под руководством Веса Дженсена дадут в Дружковке два бесплатных концерта. Звезды с мировым именем представят публике шедевры мировой музыки и произведения известных композиторов, подпадавших под запрет во времена советской власти.

Грандиозное событие в культурной жизни города пройдет 21 апреля в рамках проекта «Музыкальная миссия Украина-Канада». Киевский симфонический оркестр и хор исполнят для дружковчан известные фрагменты «Миссии» Генделя, произведения Брамса, Хогана, Баха и других композиторов эпохи Реформации.

Музыкальный коллектив под руководством Веса Дженсена давно получил известность не только в Украине, но и во всем мире. Оркестр исполняет композиции, которые были запрещены во времена СССР, среди них «Илья» и «Хвалебный гимн» Мендельсона, «Страсти по святому Матвею» и «Страсти по Святому Ивану» Баха, «Амаль и ночные гости» Менотти, реквиемы Верди, Брамса, Берлиоза, рождественские колядки, пасхальные гимны и другие шедевры мировой классики.

Киевский симфонический оркестр и хор известен не только прекрасным исполнением музыкальных шедевров, но и добрыми делами. Музыканты оказывают помощь переселенцам, вдовам, сиротам и людям, попавшим в беду.

В Дружковке звезды с мировым именем дадут два бесплатных концерта 21 апреля в 12:00 и 16:00 в бывшем ДК им. Франко (ул. О. Тихого, 230).

Читайте также: В Дружковке открылся современный центр обслуживания плательщиков налогов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии