Новости Донбасса: В Дружковке создание социального офиса вынудит к временному переезду | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке вскоре приступят к созданию прозрачного офиса

9 июня 2018, 04:31 | Официально | Дружковка 3606
Поделиться:
В Дружковке вскоре приступят к созданию прозрачного офиса
Таким будет коридор между управлением и ЦПАУ

Реализовать проект по созданию социального офиса в Дружковке пытались дважды: в первый раз он не заинтересовал инвесторов, но после был поддержан Министерством социального развития Украины. В скором времени макетные эскизы будут воплощены в реальность.

На реализацию проекта министерство выделило для Дружковки 18 млн грн. Еще 20% от общей стоимости направил городской бюджет (4 млн грн.). Со следующей недели подрядчик приступит к выполнению работ. Об этом сообщил городской голова Валерий Гнатенко во время пресс-конференции.

Напомним, для упрощения системы предоставления социальных услуг здание УСЗН соединят прозрачным коридором с ЦПАУ. Также здание управления соцзащиты утеплят, отремонтируют крышу и проведут новые коммуникации.

В связи с ремонтом работников УСЗН ожидает временный переезд. Куда «поселят» управление, пока обдумывают. По словам Валерия Гнатенко, город планирует взять в аренду пустующее здание «Проминвестбанка» (в народе – «красный банк»). Возможно, это здание и станет временным «пристанищем» для УСЗН.

Ранее мы сообщали, что в Дружковке еще одна многоэтажка оснащена камерами видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии