В Дружковке вынесли приговор убийце молодой девушки | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке вынесли приговор убийце молодой девушки

30 марта 2016, 14:12 | Криминал | Дружковка 8472
Поделиться:
В Дружковке вынесли приговор убийце молодой девушки

В Дружковском городском суде 30 марта огласили приговор Валерию Алексеенко, обвиняемому в убийстве молодой дружковчанки Кристины Агудалиной по статье 115 ч.1, а также по статьям 125 ч. 2 и 296 ч. 4.

Тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями было обнаруженно ранним утром 8 января 2014 года. В тот же день подозреваемый в совершении этого преступления Валерий Алексеенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд по этому делу продолжался почти целый год – с мая 2015-го.

Накануне, 29 марта, обвиняемому было предоставлено право выступить в суде с последним словом. Валерий Алексеенко отверг свою причастность к убийству и выразил готовность понести наказание лишь за нанесение умышленных телесных повреждений знакомому Кристины, с которым у него произошел конфликт в ночь убийства девушки.

Судья оглашал приговор в течение полутора часов. Обвиняемому инкриминировалось не только убийство девушки, но и нанесение умышленных телесных повреждений одному из потерпевших – знакомому Кристины, а также хулиганство с использованием холодного оружия.

Кроме того, суд при назначении приговора учел, что обвиняемый до этого уже был неоднократно судим.

В итоге Валерий Алексеенко был приговорен в 17 годам лишения свободы. Однако, учитывая, что обвиняемый уже провел в следственном изоляторе 2 года и 3 месяца, и то, что по так называемому «закону Савченко» один день содержания под стражей соответствует двум дням лишения свободы по приговору суда, то фактически отбывать наказание осужденный будет в течение двенадцати с половиной лет.

Впрочем, адвокаты и Валерия Алексеенко, и Кристины Агудалиной намерены подавать апелляции к приговору суда. В частности, мать Кристины намерена добиваться для Алексеенко пожизненного заключения.

Светлана Фесенко


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии