Новости Донбасса: В Дружковке отметили работу юных волонтеров | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке юных волонтеров благодарили за милосердие

9 мая 2018, 00:41 | Мир и человек, Милосердие | Дружковка 4011
Поделиться:
В Дружковке юных волонтеров благодарили за милосердие
Ребята получили небольшие призы и сладости

К столетней годовщине Красного Креста в Украине местные власти и председатель городской организации выразили благодарность школьникам, которые принимали участие в творческом конкурсе, посвященном милосердию, и за их работу волонтерами.

Поздравить школьников с их маленькими победами собрались представители муниципалитета, городские организации, сотрудничающие с дружковской ячейкой Красного Креста, и представители областной организации милосердия.

К столетию Красного Креста Украины в школах города был проведен творческий конкурс, на котором были представлены 25 плакатов, 42 рисунка, 24 стихотворных и прозаических сочинения, фотографии и буклеты, созданные детьми.

Кроме того, ребята смогли попробовать себя в роли волонтеров: собирали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки для нуждающихся семей, помогали по дому больным и пожилым дружковчанам.
За старания и творческий подход к милосердию председатель Дружковской городской организации Общества Красного Креста Украины Александра Щербак и городской голова Валерий Гнатенко вручили ребятам грамоты, памятные призы и сладости.

Напомним, в Дружковке состоялось соревнование «Велолабиринт», приуроченное к столетию милосердия. В заезде приняли участие 43 велосипедиста.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии