В Дружковке задержали местных грабителей-рецидивистов | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке задержали местных грабителей-рецидивистов

8 июня 2016, 08:49 | Криминал | Дружковка 3414
Поделиться:
В Дружковке задержали местных грабителей-рецидивистов

По решению Дружковского городского суда одному злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в изоляторе временного содержания в Бахмуте, а второму – домашний арест до окончательного вердикта служителей Фемиды.

За не имением легальной работы, воровской промысел для напарников был знакомым способом добычи средств для существования. За три месяца грабители совершили целый ряд преступлений. Из них правоохранители уже задокументировали четыре эпизода.

Своих жертв злоумышленники, в основном, выбирали среди жителей частного сектора. Они даже не гнушались воровать у пожилых людей. Так, правонарушители дважды воспользовались беспомощностью пенсионера 1951 года. В первом случае они похитили три мобильных телефона, когда его не было дома. Примерно через месяц, грабители посетили его жилище снова. На этот раз хозяин был дома и пытался им помешать, но тщетно.

Последняя кража случилась в парке, где отдыхала компания. Один из преступников заметил телефон, лежащий на видном месте, чем и воспользовался.

Общей добычей преступников стали пять мобильных телефонов, TV-тюнер и навигатор. Ущерб составил 4,600 гривен. Сейчас большая часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

По фактам правонарушений открыты уголовные производства по признакам уголовных преступлений предусмотренных ч. 2 и 3 ст. 185 «Кража» и ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Фигурантам грозит до 8 лет лишения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии