В Дружковке зажгли олимпийский огонь | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке зажгли олимпийский огонь

24 апреля 2016, 18:06 | Спорт | Дружковка 4512
Поделиться:
В Дружковке зажгли олимпийский огонь

Спортивный праздник, приуроченный к 100 дням до начала Летних Олимпийских игр в бразильском городе Рио-де-Жанейро, состоялся 24 апреля в Дружковке.

С самого утра на площади Молодежной возле городского Центра детского и юношеского творчества стали собираться люди, для кого спорт – не просто захватывающее зрелище по телевизору, а неотъемлемая часть жизни.

Праздничная церемония началась с приветствия и пожелания спортивных побед от руководства города, директоров детско-юношеских спортивных школ, обладателей почетных титулов и медалей международных соревнований.

Затем перед участниками и гостями праздника выступили артисты самодеятельного театра «Калейдоскоп», исполнив стилизованный танец греческих богинь. Они передали дружковским спортсменам – победителям и призерам крупных международных турниров -- факел для символического зажжения Олимпийского огня.

Далее, после веселой разминки, состоялся массовый забег, в котором приняли участие воспитанники спортивных и школ и секций. Среди них были юные хоккеисты ДЮСШ ХК «Донбасс», легкоатлеты, штангисты, мастера тхэквондо, велосипедисты, школьники и студенты.

Зрители также стали свидетелями эстафеты, соревновательных забегов в четырех возрастных категориях среди мужчин и женщин, а также дуатлона – комбинации велогонки и бега.

Завершился праздник награждением победителей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии