В два раза больше валюты в сутки смогут покупать украинцы | ZI.ua
Акция закончилась

В два раза больше валюты в сутки смогут покупать украинцы

3 марта 2016, 17:11 | Бизнес 3570
Поделиться:
В два раза больше валюты в сутки смогут покупать украинцы

Национальный банк Украины принял решение смягчить административные ограничения на валютном рынке. Так, правление НБУ решило повысить лимит на выдачу наличной гривны через кассы и банкоматы с 300 до 500 тыс. гривен в сутки, а также повысить максимальную сумму продажи наличной иностранной валюты с 3000 до 6000 гривень в эквиваленте.

Об этом на пресс-конференции в НБУ сказала председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева, сообщает корреспондент Укринформа.

- Национальный банк с 5 марта увеличивает объем выдачи наличных в иностранной валюте и банковских металлах со счетов клиентов банков с 20 до 50 тыс. гривен в сутки, а в национальной валюте - с 300 тыс. гривень до 500 тыс. гривень. Кроме того, повышается максимальная сумма продажи наличной иностранной валюты с 3000 до 6000 гривень в эквиваленте, - сказала Гонтарева.

Глава Нацбанка отметила, что такие шаги регулятора связаны с постепенным восстановлением доверия к банковскому сектору и стабилизацией валютного рынка.

Напомним, ограничения на валютном рынке действуют с марта 2014 года. Они были введены как временные, чтобы «способствовать поддержанию равновесия на денежно-кредитном рынке».


Укринформ


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии