В Дзержинске перехватили «огненные» посылки в Киев и Ровно | ZI.ua
Акция закончилась

В Дзержинске перехватили «огненные» посылки в Киев и Ровно

3 февраля 2016, 15:35 | Криминал, Происшествия 2649
Поделиться:
В Дзержинске перехватили «огненные» посылки в Киев и Ровно

За двое суток дзержинские полицейские пресекли две попытки отправить запрещенный груз с помощью службы экспресс-доставки. Патроны к автомату «Калашникова», предметы воинской амуниции, а также отстрелянные тубусы противотанковых гранатометов обнаружили полицейские при проверке бандеролей. Нелегальные «сувениры» изъяты


За двое суток дзержинские полицейские пресекли две попытки отправить запрещенный груз с помощью службы экспресс-доставки. Патроны к автомату «Калашникова», предметы воинской амуниции, а также отстрелянные тубусы противотанковых гранатометов обнаружили полицейские при проверке бандеролей. Нелегальные «сувениры» изъяты.

Согласно распоряжению начальника ГУНП в Донецкой области Вячеслава Аброськина, в каждом отделении служб курьерской доставки дежурят сотрудники полиции. Тщательный контроль започтовыми отправлениями дает результаты.

В посылке, предназначавшейся для отправки в Киев, полицейские обнаружили 59 патронов к автомату «Калашникова» калибра 5,45 мм и камуфлированный бронежилет с каской. Правоохранители выясняют, где и с какой целью отправитель приобрел боеприпасы и экипировку.
На следующий день в том же филиале была пресечена попытка отправки двух отстрелянных тубусов РПГ-22 и РПГ-26 в Ровенскую область.
Незаконное содержимое посылок изъято и направлено на экспертизу.

Предварительно данные правонарушения квалифицированы по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.


Дзержинское отделение полиции Артемовского ОП ГУНП в Донецкой области

npu.gov.ua

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии