Пик магнитной бури придется на 18 марта: Как себя вести | ZI.ua
Акция закончилась

В эти дни Украина переживает мощную магнитную бурю

14 марта 2018, 16:40 | Мир и человек, Здоровье 2976
Поделиться:
В эти дни Украина переживает мощную магнитную бурю

В эти мартовские дни Землю накроет магнитная буря. Это мощное природное явление повлияет на самочувствие людей, сообщается на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований США. Ученые говорят, что все начнется сегодня, 14 марта.

И в течение четырех-пяти дней после вспышки на Солнце с большим выбросом плазмы, действие магнитной бури обострится. Ее пик придется на воскресенье,18 марта.

В эти дни у метиозависимых людей может сильно болеть голова. Медики советуют пить аспирин и разжижать кровь. Людям раздражительным и страдающим бессонницей лучше принять седативные.

А людям, страдающим аритмией или ишемической болезнью сердца, в период солнечной активности необходимо соблюдать предписания докторов и всегда носить с собой лекарства.

Медики советуют метеозависимым водителям не садиться за руль, не спускаться в метро и обращаться за помощью к врачам. Впрочем, большинство людей влияния магнитных бурь за работой не замечают. Ведь страдают от них не более 10 процентов жителей нашей планеты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии