Новости Донбасса: Стало известно, когда школьники Дружковки будут сдавать итоговые | ZI.ua
Акция закончилась

В этом году в Дружковке окончат школу 240 одиннадцатиклассников

5 апреля 2018, 09:22 | Официально | Дружковка 4089
Поделиться:
В этом году в Дружковке окончат школу 240 одиннадцатиклассников
Учебный год закончится в последний день мая

До конца учебного года осталось совсем немного времени. Пока дружковские школьники отдыхают на весенних каникулах, исполнительный комитет единогласно поддержал решение о начале летних.

Так, последним днем учебного 2018-2019 года станет 31 мая. По словам начальника отдела образования Дружковки Светланы Лазебник, порядок окончания учебного года регламентируется приказами Министерства образования и науки, областного департамента и городского отдела образования.

Государственную итоговую аттестацию будут сдавать выпускники 4-х, 9-х и 11-х классов. Проверка знаний в младшей школе будет проводиться с 14 по 18 мая. Будущих пятиклассников будут оценивать по двум предметам – украинскому языку и математике.

Выпускники средней школы будут письменно сдавать три предмета – украинский язык, математику и один предмет по выбору учебного заведения. Оценивание девятиклассников продлится с 4 по 15 июня.

Аттестация одиннадцатиклассников, как и прежде, проводится в форме внешнего независимого оценивания (ВНО). Начнется оно 22 мая и закончится 14 июня. Все выпускники старшей школы (240 учеников) своевременно прошли регистрацию для сдачи ВНО.

Также стало известно, когда в школах пройдут выпускные. Выпускники девятых классов получат свидетельства об окончании средней школы 15-16 июня, а аттестаты одиннадцатиклассникам в Дружковке будут выдавать с 23 по 25 июня.

Читайте также: В Дружковке чемпионам выплатят стипендию из городского бюджета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии