Смогут ли финны прервать гегемонию шведов в хоккейной Лиге чемпионов? | ZI.ua

В финале европейской хоккейной Лиги чемпионов встретятся шведский и финский клубы

18 января 2018, 17:45 | Спорт 2802
Шведы обыграли чехов и вышли в финал

Это стало известно после проведения ответных полуфинальных матчей розыгрыша главного командного турнира Старого Света.

В решающем поединке за почетный трофей поборются шведский «Векше» и финская «Ювяскюля». Тяжелее выход в финал дался представителям страны Суоми. Выиграв первый поединок дома со счетом 4:2, они долго сохраняли в Чехии имеющийся перевес.

После двух периодов встречи был ничейный результат 2:2, однако хозяева сумели забросить две шайбы и перевести матч в овертайм. И он не выявил сильнейшего. Пришлось пробивать штрафные броски. Счастье улыбнулось финнам (решающий буллит на счету Суомелы).

Гораздо меньше нервов потрепали своим поклонникам шведы. Сыграв в гостях вничью с чешским клубом «Либерец» 1:1, в домашнем ответном поединке «Векше» разгромило оппонента с результатом 6:1.

Финальный матч состоится 6 февраля на ледовой арене шведов. Интересно, что во всех трех предыдущих розыгрышах Лиги чемпионов триумфовали шведские клубы: один раз «Лулео» и дважды – «Фрелунда».

Также ранее сообщали: «Донбасс» разгромил «Галицких Львов» и установил рекорд чемпионатов Украины

Команда из Новояворовска активно начала игру, имея за плечами первую победу над харьковским «Динамо», однако дончане достаточно быстро обозначили свои притязания на 28 победу кряду — Виктор Захаров выиграл вбрасывание и грамотно закрыл обзор киперу «Львов» Вязовову, кот...