В Финляндии медики зарегистрировали первого беременного мужчину | ZI.ua
Акция закончилась

В Финляндии нашли беременного мужчину

8 октября 2017, 11:38 | Происшествия 3351
Поделиться:
В Финляндии нашли беременного мужчину

В Финляндии зарегистрировали первый, подтвержденный в стране случай беременности мужчины, пишет местный портал Yle. Сообщается, что мужчина при рождении был женщиной, однако затем решил сменить пол. Он получил документы на мужское имя, а также идентификационный номер.

Спустя время он не стал продлевать курс гормональной терапии, который призван помочь перенести смену пола. На этот шаг его подвигло желание забеременеть. В настоящее время беременность проходит хорошо.

Проблемой оказались бюрократические процедуры в местной медицинской системе. При посещении врачей и женской консультации система учета отказывается работать из-за того, что документы пациента выписаны на мужское имя и указывают мужской пол.

Официально считается, что первым забеременевшим мужчиной стал американец. В 2002 году биологическая женщина перенесла операцию по смену пола, а затем, став мужчиной через пять лет забеременела с помощью искусственного оплодотворения.

Другой случай мужской беременности также произошел в США. Житель Филадельфии Кэйден Коулман рассказал, что забеременел спустя десять лет после смены пола. О своем положении он узнали на 21 неделе срока.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии