В Бахмуте пройдет Презентация отчета «Пережившие ад» | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте пройдет Презентация отчета «Пережившие ад»

10 февраля 2016, 12:40 | Инициатива | Бахмут 3156
Поделиться:
В Бахмуте пройдет Презентация отчета «Пережившие ад»

В четверг, 11 февраля, в 12:00 в Артемовском государственном краеведческом музее (ул. Советская, 26) состоится презентация отчета «Пережившие АД: свидетели незаконных мест заключений на Донбассе».

Отчет - это итог мониторингового исследования фактов серьезных нарушений прав человека, связанных с незаконным лишением свободы в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины. Издание описывает реальное положение событий на Донбассе и является отчетом о полугодовой работе коалиции «СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАДИ МИРА НА ДОНБАССЕ».

В отчете представлены реальные цифры и факты, подтверждающие наличие грубых и систематических нарушений прав человека в отношении лиц, незаконно помещены в места несвободы, находились в нечеловеческих условиях и подвергались жестокому обращению или пыткам. Также авторы отчета предлагают комплекс мер, направленных на пресечение нарушений, привлечение внимания международной общественности и привлечения к ответственности лиц, виновных в указанных нарушениях.

Презентация отчета запланирована в рамках проекта «Продукты деятельности коалиции« Справедливость ради мира на Донбассе »для жителей зоны конфликта». Проведение мероприятия стало возможным благодаря финансовой поддержке Международного фонда «Возрождение» за программной инициативой «Права человека и правосудие» и посольства Великобритании в Украине в рамках реализации проекта «Украинская миротворческая школа».

Артемовский городской совет


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии