Новости Донбасса: Под Селидово продолжаются поиски девочки | ZI.ua
Акция закончилась

В Горняке продолжаются поиски 6-летней Алины

22 июня 2017, 13:39 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4905
Поделиться:
В Горняке продолжаются поиски 6-летней Алины

Мать чувствует, что ребенок еще жив

Ситуацию осложняет, что мать девочки не помнит, во что была одета дочь перед исчезновением. Но женщина чувствует, что ребенок еще жив и вероятно, его кто-то забрал.

В поисках задействованы правоохранители Бахмута, Славянска, Краматорска, центрального отдела полиции. В Горняке работает оперативный штаб. Полицейские с обученными собаками прочесывают дачные кооперативы, водоотстойники, шахты, шахтные коллекторы, терриконы, насосную станцию. Проверяют всех, кто ранее имел проблемы с законом. Таких в Горняке 1000 человек (напомним, что в поселке всего 15000 населения).

Сегодня с утра правоохранители шаг за шагом проверили автомобильную дорогу, которой могла идти девочка и стать жертвой ДТП. По Горняку ездят патрули и через громкоговоритель оповещают население о пропавшем ребенке. Работают мобильные блокпосты. Въезд и выезд в поселок перекрыты.

Появился один свидетель, который рассказал, что поздно вечером 19 июня видел похожую на Алину девочку. Она шла в сторону Кураховки. Сейчас в этом поселке тоже начались поисковые работы. К поиску малышки подключились волонтеры и общественники. А также сотрудники коммунальных служб, которые проверяют подвалы и чердаки многоэтажек. Таких в Горняке 43 дома.

Полицейские выяснили, что Алина четвертая и самая младшая в семье. Но назвать благополучной эту семью нельзя. Работает только один отец. 

Со слов соседей дети занимаются тем, что собирают в округе металлолом, стекло, пластик и затем его сдают. Зарабатывая по 10-15 гривень в день. 

В день исчезновения 6-летняя Алина также собирала металл, а затем пошла домой, чтобы попросить у мамы разрешения купить мороженное. Мама разрешила. Девочка зашла в магазин, а затем покачалась на общественных качелях с другими детьми. После этого малышка встретила 8-летнего брата на велосипеде и ушла. 

Последний раз в десять вечера 19 июня ее видели на железнодорожной станции подростки. Девочку позвали, но она не ответила и пошла дальше. Сегодня на поиски ребенка в Горняк прибыли еще 100 полицейских.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии