В Баварии будут устанавливать кресты в государственных учреждениях | ZI.ua
Акция закончилась

В государственных учреждениях Баварии установят кресты

26 апреля 2018, 08:16 | Мир и человек, Досуг 2508
Поделиться:
В государственных учреждениях Баварии установят кресты

Региональное правительство Баварии приняло решение о том, что с начала лета при входе во все государственные учреждения региона будут устанавливать кресты. Данную инициативу приветствовал Людвиг Шик, католический архиепископ Бамберга на севере Баварии. Он заявил, что крест является символом единства, примирения и согласия.

С аналогичным заявлением также выступил и председатель совета протестантской Евангелической Церкви Германии Генрих Бедфорд-Штром. По его мнению, религия не должна быть исключительно аспектом личной жизни человека.

А вот католический теолог Бурхард Хозе отозвался об этой инициативе достаточно критически. Он считает, что установка религиозных символов христианства в государственных учреждениях может быть воспринята как «ущемление прав людей других религиозных убеждений».

Премьер-министр Баварии Маркус Зёдер, как отметил Хозе в своем открытом письме, должен не демонстрировать христианство, а практиковать его. Речь идет, например, о приостановке высылки беженцев обратно в Афганистан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии