Выездная бригада горгаза провела прием в Ильиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Ильиновке местных жителей консультировала выездная бригада горгаза

14 февраля 2024, 13:05 | ЖКХ | Ильиновка 738
Поделиться:
В Ильиновке местных жителей консультировала выездная бригада горгаза

Жители сельской местности могут получить профессиональные консультации от абонентского отдела горгаза.

Выездная бригада абонотдела Константиновского УГХ провела прием населения в с. Ильиновка. Профессиональную консультацию получили 50 абонентов. Вопросы, в частности, касались сверки последних показаний газового счетчика, зафиксированных Оператором ГРС, суммы начислений за распределение газа и переоформление лицевого счета. 

Кроме того, потребители смогли получить квитанции за распределение природного газа. Операторы абонентского отдела Константиновки отмечают, что больше всего обращений касались именно обновленной суммы за распределение газа в 2024 году. В новом году сумма за услуги распределения природного газа может отличаться от прошлогодней. Стоимость доставки энергоресурса на 2024 год сформирована на основе годового потребления. Впрочем, тариф на распределение газа в 2024 году для абонентов АО «ДОНЕЦКОБЛГАЗ» не изменился и составляет 1,416 грн. за 1 м куб. в месяц (с НДС). 

Сумма в платежках зависит от потребления газа в течение прошлого газового года – с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года. 

Как рассчитать ежемесячную оплату за распределение: объем потребления за прошлый газовый год разделить на 12 (количество месяцев в году) и умножить на тариф – 1,416 грн (с НДС). 

Если абонент не пользовался природным газом в течение газового года, но подключен к системе газоснабжения, ему все равно нужно платить за услугу доставки. При наличии: 

  • Газовая плита – 39 м куб./год; 
  • Газовая плита и колонка – 126 м куб./год; 
  • Отопительного прибора – 314 м куб./год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ