Новости Константиновки: В «рейдерском захвате урожая» подозревают предпринимател | ZI.ua
Акция закончилась

В Ильиновской ОТГ селяне обвиняют предпринимателей в «рейдерском захвате урожая»

3 августа 2021, 11:02 | Происшествия | Константиновка, Ильиновка 9687
Поделиться:
В Ильиновской ОТГ селяне обвиняют предпринимателей в «рейдерском захвате урожая»
Иллюстративное изображение

В редакцию ZI обратилась жительница села Долгая Балка, Ильиновской ОТГ, которая была взволнована и возмущена происходящими в поселке событиями.

Нина Ивановна Овсянникова осенью прошлого года засеяла участок, площадью 10 га, озимой пшеницей. Для аренды техники женщина взяла кредит, который собиралась погасить после сбора урожая. Но все случилось не так, как планировала.

«27 июля, когда я пришла к своему земельному участку, то с ужасом обнаружила, что всю пшеницу уже скосили. Поговорив с людьми, я выяснила, что к этому причастны местные предприниматели. За 70 лет я впервые столкнулась с такой наглостью: как можно, не сеяв и не обрабатывая, скосить и вывезти чужое зерно. Это просто рейдерский захват урожая – по-другому не назовешь», – говорит Нина Ивановна.

По словам женщины у нее имеются все документы на землю: нотариально заверенная генеральная доверенность с правом аренды и распоряжением участка. На место происшествия она сразу вызвала полицию и написала соответствующие заявление.

«Урожай пшеницы в этом году очень хороший. По моим подсчетам, минимум 40-45 тонн зерна точно было на моем участке. Если его продать, то сумма получается приличная – более 200 000 гривень. А теперь я осталась без денег и урожая, но с долгами», – жалуется Нина Ивановна.

В полиции журналистам ZI подтвердили факт обращения жительницы села Долгая Балка.

«Дело внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Стороны конфликта установлены, проводятся следственные действия», – прокомментировал руководитель отдела №2 Краматорского районного управления полиции Николай Матвиенко.

Позже Нина Ивановна сообщила, что подобный инцидент на днях произошел в еще одном селе Ильиновской ОТГ – Степановке.

Читайте также: Жителя Константиновки арестовали за прогулы на работе.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии