Новости Донбасса: Какие города попали на интерактивную карту Украины | ZI.ua
Акция закончилась

На интерактивную карту украинских предприятий добавили Мариуполь

30 декабря 2017, 16:01 | Бизнес 4722
Поделиться:
На интерактивную карту украинских предприятий добавили Мариуполь

Сразу четыре предприятия города Мариуполя были внесены на интерактивную карту предприятий Украины, которую начали разрабатывать еще в 2015 году.

Карта была опубликована в социальной сети Facebook на личной странице В.Гройсмана, который занимает пост премьер-министра Украины. 

В Мариуполе всегда очень активно развивалось металлургическое производство, но на новой карте отобразили такие предприятия, как завод по производству асфальта, комплекс по производству пылеугольного топлива, гелиосистему и зерновой терминал, который располагается в порту Мариуполя.

Завод по производству асфальта открыла турецкая компания в ноябре 2017 года. Она выиграла тендер на производство капитального ремонта дорог на территории города. Он может производить 210 тонн смеси в час.

В комбинат «Азовсталь» было инвестировано в 17 млн долларов. На эти деньги удалось закупить новое оборудование, которое отвечает экологическим стандартам производства пылеугольного топлива.

Зерновой терминал планируют открыть в следующем году. Он предназначен для транспортировки грузов из любого вида транспорта.

Отметим, что среди других городов Донбасса представлять регион, кроме Мариуполя, удостоились чести Волноваха (биогазовый завод), Краматорск (асфальтобетонный завод) и Лиман (индустриальный парк).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии