В Иордании нашли древний гроб с фресками | ZI.ua
Акция закончилась

В Иордании нашли древний гроб с фресками

28 ноября 2016, 09:47 | Мир и человек, История 3768
Поделиться:
В Иордании нашли древний гроб с фресками
В иордании найдена гробница, украшенная фресками

В Иордании нашли пещеру с гробницей, на которой запечатлена древняя живопись, передает «Сегодня» со ссылкой на nat-geo. ru. 

В городе Бейт-Рас обнаружили пещеру, которая содержит два тоннеля. Вход в таинственную пещеру обнаружили сотрудники компании, занимающиеся проектом канализации.

В пещере найден гроб, состоящий из базальтового камня. Древний склеп украшен головами львов и человеческими костями. Сама гробница оформлена фресками тематики древних преданий. На картинах видны фигуры людей и лошадей.

Сообщается, что фрески находятся практически в идеальном состоянии, кроме отдельных поврежденных частей. Однако основная часть рисунков сохранилась, говорится в сообщении.

Кроме того, склеп украшен виноградными лозами, что позволило исследователям сделать вывод о времени написания фресок. Предположительно археологи отмечают, что данное творение принадлежит к ранней эпохе римского периода.

Кроме того, были обнаружены надписи, которые сейчас проходят экспертизу. Во второй части пещеры были обнаружены еще два захоронения, однако никаких ценностей найдено не было.

Сейчас данный участок закрыт для посетителей. Ведутся раскопки, археологи проводят подробный анализ артефактов, говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии